ИЗМЕНЕНИЕ ПОРЯДКА АТТЕСТАЦИИ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

10мар 2019
ИЗМЕНЕНИЕ ПОРЯДКА АТТЕСТАЦИИ В ОБЛАСТИ ПРОМЫШЛЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
1 января 2019 г. вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 271-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам подтверждения компетентности

1 января 2019 г. вступил в силу Федеральный закон от 29 июля 2018 г. № 271-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам подтверждения компетентности работников опасных производственных объектов, гидротехнических сооружений и объектов электроэнергетики».

Согласно положениям документа:

  • Исключена подготовка и переподготовка работников опасного производства в НЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ учреждениях.
  • Работники опасных производственных объектов будут ОБЯЗАНЫ получать дополнительное профессиональное образование в области промышленной безопасности и проходить аттестацию в области промышленной безопасности 1 раз в 5 лет.
  • Работники, не прошедшие аттестацию в области промышленной безопасности, НЕ БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ к работе на опасных производственных объектах.
  • Работники, не прошедшие аттестацию по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики, НЕ БУДУТ ДОПУСКАТЬСЯ к работе на объектах электроэнергетики, энергопринимающих установках, осуществлению профессиональной деятельности, связанной с реализацией функций по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике.
  • Порядок проведения аттестации в области промышленной безопасности, безопасности гидротехнических сооружений и по вопросам безопасности в сфере электроэнергетики установлен Правительством РФ.

Учебный центр «Кинешма» напоминает о необходимости своевременного прохождение повышения квалификации по промышленной безопасности для прохождения аттестации в Ростехнадзоре.

Важно знать!

В соответствии с частью 1 и частью 3 Кодекса РФ об административных правонарушениях за отсутствие аттестации по промышленной безопасности предусмотрен штраф в размере от 200 000 до 1 000 000 руб.

Получите консультацию по телефону тел./факс (49331) 5-81-25  или оставьте заявку на E-mail: kin-centr@bk.ru и мы вам перезвоним.

В Учебном центре «Кинешма» вы можете пройти курс повышения квалификации по промышленной безопасности для аттестации в Ростехнадзоре.

Смотрите также:

Внимание новый порядок обучения по охране труда 11.09.2022 Внимание новый порядок обучения по охране труда
Работодатели должны пройти и в случае необходимости провести внеплановое обучение и проверку знаний по обязательным требованиям охраны труда.
EVA обучение по промышленной безопасности все направления. 13.03.2020 EVA обучение по промышленной безопасности все направления.
Предлагаем предприятиям на всей территории Росийской Федерации пройти ускоренную подготовку к аттестации в Ростехнадзоре с применением Портала адаптивного дистанционного обучения EVA!
Произошли серьезные изменения в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения 29.12.2017 Произошли серьезные изменения в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения
Добрый день, Уважаемые партнеры! Изменения в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения!
Разъяснения к Положению о лицензировании деятельности по перевозкам своими автобусами 14.03.2019 Разъяснения к Положению о лицензировании деятельности по перевозкам своими автобусами
1 марта 2019 г. опубликовано Положение о лицензировании деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.
ГОСТ 12.4.026–2015 изменения 18.12.2019 ГОСТ 12.4.026–2015 изменения
С 1 октября 2019 года начали действовать изменения в ГОСТ 12.4.026–2015 по знакам пожарной безопасности
×
ООО «Учебный центр «Кинешма»